北京妇产医院| 白沙包| 安圭拉| 白家硷乡| 北滘|
特别关注
热贴排行
衡阳碧桂园营销欺诈门面购买业主
桥桥 发表于 2018-02-24 17:30:12我要发言
我们2014年买衡阳碧桂园三期水蓝天10栋108门面期房,大概2016年6月交房(碧桂园公司规定:一月内房款必须全部交清)。当时销售时,碧桂园公司和销售员在整个销售过程中没有告知:10栋新村路以(或五星路门面)暂时不会修,要修也是衡阳市政府修。
至今未修,导致二三期临新村路、五星路的100多个门面无法出租。但是碧桂园物业部要我们门面业主必须交每平米3·5元的物业费,不交清两年的物业费,拿不到门面钥匙,不能交房。之后,我们多次找碧桂园营销部、质量部、物业部。他们相互推皮球,从不研究解决问题。向碧桂园广州总部、湖南分部及衡阳反映,他们只回复:物业费必须交,修路不是我们的事,那是衡阳市政府的事。你们可走法律程序。
希望碧桂园作为全国第一房产大老,以信誉取信百姓,不能心中只要钱。也希望有关主管部门严格履职,依法保障广大购房者的正当合法权益,保证衡阳房产市场的正常健康发展。
弱势的购房人

我要分享:




版权声明:
1、凡本网注明“来源:中国衡阳新闻网”的所有稿件,版权均属中国衡阳新闻网站所有;
2、任何媒体、网站或个人未经本网书面授权,不得对本网相关新闻稿件及信息进行变更篡改、复制转载、建立镜像等行为,已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:中国衡阳新闻网”,否则,本网均将追究其相关法律责任;
3、凡本网转载稿件未注明“来源:中国衡阳新闻网”的所有稿件,均为转载稿件,如涉及版权、名誉权等问题,敬请立即通知我们,并提供有效的书面证明,我们将在认真核实后采取有效措施妥善处理;
4、本网转载的相关稿件,不代表本网观点,也不代表本网已经证实其内容的真实性;
5、本网虚假新闻监督热线:0734-8888057,欢迎广大网友监督举报。也可以点不良信息举报进行网上举报。
本网常年法律顾问:陈西岳律师 13607343715
丹河街道 沛县正阳小学 西湖镇 胶南市 芳村花园总站
空军疗养院 三麻子 西五里营 云安 峨边彝族自治县